Könige

2022

Ulfert Lauritzen
"der Oberste"

Königsschütze:
Johannes Jacobsen

Jungmajestäten:

Sam Doorentz
Hannah Mallach
2019

Wolfgang Ruhnke
"der Maritime"

Königsschütze:
Christian Forst

Jungmajestäten:

Skipp Thelen
Lilith Trampenau
2018

Karsten Wenige
"der Kaufmännische"

Königsschütze:
Norbert Ehrich

Jungmajestäten:

Laurenz Strötzel
Marie-Charlotte Wenige
2017

Rüdiger Ivers
"der Financier"

Königsschütze:
Kelvin Stapelfeldt

Jungmajestäten:

Merlin Grimm
Lilith Trampenau
2016

Claus Stapelfeldt
"der Flieser von Borby"

Königsschütze:
Kelvin Stapelfeldt

Jungmajestäten:

Dario Strötzel
Leni-Marie Höneise
2015

Manfred Jensen-Zielasko
"der Tanzfreudige"

Königsschütze:
Marc Grimm

Jungmajestäten:

Merlin Grimm
Laura Zastrow
2014

Carsten Höneise
"de Sichere"

Königsschütze:
Michael Pientka

Jungmajestäten:

Jesse Behrmann
Mona Horn
2013

Peter Büchert
"de Stadtwieser"

Königsschütze:
Michael Pientka

Jungmajestäten:

Thies-Ole Horn
Mona Horn
2012

Günter Hudemann
"der Hilfreiche"

Königsschütze:
Bernd Rackow

Jungmajestäten:

Darren Kornath
Lena Kruse
2011

Norbert Ehrich
"der Kurfürst"

Königsschütze:
Peter Sagner

Jungmajestäten:

Darren Kornath
Jonna Behrmann
2010

Günter Haß
"de Architektonische"

Königsschütze:
Peter Büchert

Jungmajestäten:
Tim Kruse
Lena Kruse
2009

Günter Haß
"de Architektonische"

Königsschütze:
Marc Havenstein

Jungmajestäten:

Justin Kornath
Lena Kruse
2008

Guntram Zastrow
"de Immobile"

Königsschütze:
Peter Sagner

Jungmajestäten:
Tjorge Kaiser
Jonna Koziel
2007

Michael Pientka
"de Pütscher"

Königsschütze:
Kelvin Stapelfeldt

Jungmajestäten:

Kristof Sagner
Julia C. Behrmann
2006

Aribert Bramhoff
"de Dörchblicker"

Königsschütze:
Hans-Peter Hass

Jungmajestäten:
Maxim Stapelfeldt
Deborah Kornath
2005

Manfred Holst
"der Weltenbummler"

Königsschütze:
Bernd Rackow

Jungmajestäten:
Maxim Stapelfeldt
Julia C. Behrmann
2004
Stefan Horn
"de Teenmaker"

Königsschütze:
Kelvin Stapelfeldt

Jungmajestäten:
Marvin Kornath
Amelie Kornath
2003
Henning Franz
"de Gastronomische"

Königsschütze:
Peter-Gustav Sellmer

Jungmajestäten:
Jannik Behrmann
Gesine Lauritzen
2002
Ernst Kruse
"de Goldmaker"

Königsschütze:
Peter Sagner

Jungmajestäten:
Krischan Stapelfeldt
Vera Eckhardt
2001
Fred Jagsch
"der Kaptein"

Königsschütze:
Friedrich Schwalenberg

Jungmajestäten:
Krischan Stapelfeldt
Vera Eckhardt
2000
Christian Molt
"der Bänker"

Königsschütze:
Peter-Gustav Sellmer

Jungmajestäten:
Jan-Niklas Stapelfeldt
Claudia Klinck
1999
Manfred Kornath
"vom Seegarten"

Königsschütze:
Peter-Gustav Sellmer

Jungmajestäten:
Johannes Jacobsen
Carina Kruse
1998
Claus Peter Langefeldt
"von der Ykernburg"

Königsschütze:
Peter-Gustav Sellmer

Jungmajestäten:
Tobias Schidt
Gesine Lauritzen
1997
Berndt Kruse
"der Haltbare"

Königsschütze:
Bernd Rackow

Jungmajestäten:
Andreas Stapelfeldt
Jana N. Stapelfeldt
1996
Peter Sagner
"de Swatte"

Königsschütze:
Claus Stapelfeldt

Jungmajestäten:
Christian Trautrims
Jana N. Stapelfeldt
1995
Herbert Burmeister
"von der Herbertstraat"

Königsschütze:
Franz Mahrt

Jungmajestäten:
Christian Wiedemann
Sabrina Ivers
1994
Hinrich Holmer
"der Automobile"

Königsschütze:
Werner Lienau

Jungmajestäten:
Jan Koch
Rebecca Lewi
1993
Ulrich Lauritzen
"der Wanderer"

Königsschütze:
Jürgen Jacobsen

Jungmajestäten:
Andreas Stapelfeldt
Tanja Koch
1992
Hermann Grimm
"der Gelockte"

Königsschütze:
Franz Mahrt

Jungmajestäten:
Thorsten Grimm
Gesche Holst
1991
Peter Lienau
"der Stimmgewaltige"

Jungmajestäten:
Kim Stapelfeldt
Svenja Vondenhoff
1990
Uwe Havenstein
"der Bildhafte"

Königsschütze:
Franz Mahrt

Jungmajestäten:
Thorsten Grimm
Tanja Koch
1989
Hans-Dieter Tietje
"der Taubenkönig"

Königsschütze:
Fiffi von Neuenkirchen

Jungmajestäten:
Kelvin Stapelfeldt
Ilse Jacobsen
1988
Dieter Koch
"von Bosch"

Königsschütze:
Wilhelm Albrecht

Jungmajestäten:
Lars Vondenhoff
Gesche Holst
1987
Gottlieb Flügge
"der Schmackhafte"

Königsschütze:
Dieter Koch

Jungmajestäten:
Marc Havenstein
Karina Sellmer
1986
Hans-Peter Haß
"der Bedachte"

Königsschütze:
Claus Stapelfeldt

Jungmajestäten:
Roberto Santus
Nina Lüdemann
1985
Bernd Rackow
"der Treffsichere"

Königsschütze:
Manfred Kornath

Jungmajestäten:
Marc Gregor Grimm
Claudia Franz
1984
Peter-Gustav Sellmer
"von Borby"

Jungmajestäten:
Roberto Santus
Carina Schmidt
1983
Bernhard Bothmann
"die Frohnatur"

Jungmajestäten:
Marc Gregor Grimm
Nina Lüdemann
1982
Siegfried Podewski
"der Zahnstocher"

Königsschütze:
Peter-Gustav Sellmer

Jungmajestäten:
Alexander Brömer
Anja Sagner
1981
Wihlhelm Albrecht
"der Holzwurm"

Königsschütze:
Werner Radtke

Jungmajestäten:
Thomas Johannsen
Kirsten Vernunft
1980
Paul Kruse
"der Umfangreiche"

Königsschütze:
Wilhelm Albrecht

Jungmajestäten:
Hans-Jörg Klagges
Priska Kornath
1979
Hans Klinck
"der Malerische"

Königsschütze:
kein Königsschütze

Jungmajestäten:
Martin Nienhus
Katja Schmidt
1978
Werner Stapelfeldt
"der Erbauliche"

Königsschütze:
Peter-Gustav Sellmer

Jungmajestäten:
Axel Holst
Astrid Vernunft
1977
Rudolf Ahnfeldt
"der Ahnungslose"

Jungmajestäten:
Torsten Gutow
Katrin Bosse
1976
Hans-Georg Kluike
"im Glück"

Jungmajestäten:
Heinz M. Kornath
Anett Penner
1975
Friedrich Schwalenberg
"Fiete von der Kakabille"

Jungmajestäten:
Klaus-Peter Sellmer
Sabine Penner
1974
Joachim Arnstedt
"der Seefahrer"

Jungmajestäten:
Dirk Schwalenberg
Silke Höhling
1973
Martin Raehse
"der Bärtige"

Jungmajestäten:
Matthias Käselau
Ute Ehlers
1972
Max Utecht
"der Unverwüstliche"

Königsschütze:
Günter Haß

Jungmajestäten:
Andreas Koch
Daniele Boos
1971
Wolfgang Westphal
"der Erleuchtete"

Jungmajestäten:
Michael Boos
Andrea Boos
1970
Christian Richter
"der Weißmacher"

Jungmajestäten:
Rolf Tetzlaff
Andra Siegfried
1969
Horst Koch
"der Ausgekochte"

Jungmajestäten:
Peter Krohn
Monika Kruse
1968
Karl-Heinz Wörmbke
"der Feinköstliche"

Jungmajestäten:
Manfred Stapelfeldt
Marion Wawrzynowicz
1967
Karl Rehbehn
"der Eiserne"

Jungmajestäten:
Joachim Bosse
Birgit Schwalenberg
1966
Hans-Dieter Kruse
"der Schwarzkünstler"

Jungmajestäten:
Waldemar Behn
Cornelia Siegfried
1965
Harro Behn
"der Hochprozentige"

Jungmajestäten:
Hans-Peter Klinck
Gabriele Wagner
1964
Johannes Jacobsen
"der Hochkarätige"

Jungmajestäten:
Bernhard Bothmann
Regine Pries
1963
Heinrich Wörmbke
"der Gebrannte"

Jungmajestäten:
Jürgen Jacobsen
Sabine Trede
1962
Ernst Wendt

Jungmajestäten:
Karl-Heinz Späth
Birgit Schweinesbein
1961
Christian Köhn
"der Dichter & Denker"

Jungmajestäten:
Hans Heinrich Eulert
Eva Maria Tetner
1960
H. Wagner

Jungmajestäten:
Wolf Dieter Bosse
Christa Truls
1959
Br. Nicolai

Jungmajestäten:
Hans J. Reichenberger
Bärbel Rieger
1958
D. Hinrichen

Jungmajestäten:
Siegried Logemann
Anke Bohn
1957
E. Schnack

Jungmajestäten:
Herbert Meier
Monika Stapelfeldt
1956
Fr. Dehn
1955
Th. Einfeldt
1954
Karl Thies
1953
Karl Thies
1952
H. Scherrer
1951
Fritz Raabe
1939
F.W. Stange
1938
Karl Tetzner
1937
Georg Blunck
1936
Conrad Horchfeil
1935
Heinrich Torkuhl
1934
Alex Scherrer
1933
Johannes
1931
Johann Schartau
1930
Lorenz Neumann
1929
Karl Lienau
1928
Johann Quade
1927
Heinrich Rehse
1926
Fritz Hinrichsen
1925
Eduard Ross
1924
Adolf Köhn
1923
Max Struwe
1922
Peter Horn
1921
Christian Friedrichs
1920
Heinrich Neumann
1914
Carl Ape
1913
Heinrich Hopp
1912
Hugo Richter
1911
Wilhelm Meewes
1910
Carl Möller
1909
Friedrich Dühr
1908
Daniel Föh
1907
Heinrich Teede
1906
Chr. Sabransky
1905
Friedrich Rathje
1904
Fritz Strenge
1903
Fritz Hinrichsen
1902
Wilhelm Schrader
1901
Gustav Behrens
1900
J.N. Hansen
1899
Christian Köhn
1898
Holtegel
1897
Heinrich Staack
1896
J. Hartig
1895
F. Franke
1894
J.N. Hansen
1893
Ed. Hansen
1892
H. Hinrichsen
1891
J. Merkle
1888
D. Hinrichsen
1887
C. Drowatzki
1886
Fürstenwerth
1885
L. Michelsen
1884
F. Scherrer
1883
H. Heintze
1882
H.F. Timm
1879
J. Hinrichsen
1877
W.G. Wist
1876
W. Dammann
1874
Fr. Jürgensen
1872
John Siebers
1871
F. Boysen
1870
F. Hinrichsen
1869
E. Jacobsen
1868
M. Ströh
1867
Johann Plön
1866
W.G. Wist
1865
D. Wichmann
1862
H.L. Krüger
1861
D. Hensen
1860
F. Carstens
1859
F. Carstens
1858
Eberhardt
1856
Matthiesen
1855
Kühl
1854
Fr. Jäger
1853
Chr. Kruse
1852
Mundus
1850
H. Puck
1847
Fr. Rehder
1846
Matthiesen
1845
Fr. Rehder
1844
Langheim
1843
Fr. Rehder
1842
Bustorff
1841
Peter Reimer
1840
Berghauer
1839
Cl. F. Einfeldt
1838
H. Puck
1837
H. Baasch
1836
J.G. Correll
1835
1834
1833
1832
1831
1830
1829
1828
1827
1826
1825
1824
1823
1822
1821
1820
1819
1818
1817
1816
1815
1814
1813
1812
1811
1810
1809
1808
1807
1806
1805
1804
1803
1802
1801
1800
1799
1798
1797
1796
1795
1794
1793
1792
1791
1790
1789
1788
1787
1786
1785
1784
1783
1782
1781
1780
1779
1778
Peter Christian Lammers
1777
1776
1775
1774
1773
1772
1771
1770